Удивительный дом книг

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
(С. Михалков)

13 декабря ученики 1 «А» класса совершили удивительное путешествие в  мир книг. Перед первоклассниками широко распахнула свои двери станичная детская библиотека.

Ребята с интересом познакомились с жизнью интересных книг. Они узнали,  что такое библиотечный абонемент и  читательский формуляр, на сколько дней можно получить книгу для чтения в библиотеке,  какие бывают книги и  как нужно бережно относиться к ней.

Книжки – малышки,  музыкальные  и поучительные книги,  книжки – часы и пищалки, книжки на колёсиках и книжки-игрушки не оставили наших ребят равнодушными. Всем хотелось их рассмотреть и прочитать.

В читальном зале были награждены сувенирами  ребята, которые уже записались в библиотеку со своими родителями и еженедельно посещают её.

Ученик, помни! Книга – это удивительный дом, в котором живут книги. Книги могут рассказать обо всём на свете. Подружись и полюби книгу! Именно книга откроет тебе все тайны, о которых ты ещё не знаешь!

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

1 «А» класс МБОУ –СОШ № 4 благодарит за интересную и познавательную беседу библиотекарей Старовеличковской детской библиотеки Мальцеву  Н.В., Страшко Л.В, Гальченко Н.П.

Классный руководитель 1 «А» класса Оксана Васильевна Сиенко.