Наши талантливые «Робоумки» — лучшие исследователи!

В целях популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди обучающихся общеобразовательных организаций 14 декабря 2018 года состоялся  II муниципальный  робототехнический фестиваль школьников «РобоУмка-2018».  Перед ребятами была поставлена цель: исследование проблемы жизни на Луне. Нашу школу представляли ученики 3 «Б» класса:  Кизичкина Ксения, Дейнега Егор, Гончарь Олег, Чернейкин Алексей  и их научных руководитель – Телюк Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, руководитель кружка «Робототехника и легоконструирование». Ребята с большим энтузиазмом готовили проект, строили базу, решали проблему добычи энергии на Луне. На кружке «Легоконструирование» наши юные исследователи собирали разные модели роботов, разрабатывали макеты скафандров, которые могли бы сохранять температуру и продлить пребывание космонавтов на Луне. Ребята справились с поставленными задачами, отлично защитили проект и были награждены дипломом победителя робототехнического фестиваля  в номинации «лучшее исследование». Мероприятие  прошло  на волне  позитива, смеха,  радости от общекомандной победы, новых знакомств и творческих идей. Мы поздравляем наших ребят и их руководителя с отличным результатом!! Ребята, мы гордимся Вами и ждем  новых грандиозных проектов!!!!!

Зам.директора по УМР  О.С.Тарасова