Открытие месячника военно-патриотической работы

23 января 2019 года  проведена торжественная линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотической работы, под девизом «Воинский долг — честь и судьба». На линейке присутствовали школьники  и работники   школы. Перед собравшимися выступил гость праздника Обмочий Михаил Сергеевич, заместитель атамана Старовеличковского казачьего общества, председатель Калининского отделения Всесоюзной организации «Боевое братство».

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Исполнение гимнов России, Кубани и минута молчания  всеми присутствующими стали атрибутами этого мероприятия.

Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!