ВСТРЕЧИ С КУРСАНТАМИ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ

В нашей школе традиционными стали встречи с военнослужащими и курсантами военных училищ.

Накануне месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ребята из 11 класса «А» встретились с курсантом Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского Даниилом Петровским.

А в день открытия месячника к учащимся 11 «А» и 9 «А» классов пришёл в гости курсант Московского высшего общевойскового командного училища Владислав Воробьёв.

Каждый из приглашенных ребят представлял своё учебное заведение.  Курсанты рассказали об условиях поступления, об особенностях учебы и повседневной жизни, показали презентации об истории своих учебных заведений.

Даниил и Владислав с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы ребят. Вопросы были разные: сколько нужно баллов для поступления, каковы нормативы по физической подготовке, быт курсантов, денежное довольствие и питание, перспективы военной профессии на будущее, обучение, материальная база, свободное время, отпуск.

Встреча прошла познавательно. В завершение гости пожелали тем ребятам, которые хотят поступать в военные учебные заведения, отличной физической подготовки и хороших знаний.

Классный руководитель 11 класса «А» Заяц Елена Алексеевна