Афганистан — наша память

4 февраля в нашей школе в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы прошло интересное мероприятие, посвященное 30- летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

На встречу была приглашена семья Бабенко: Виктор Геннадьевич – ветеран Афганской войны, и его супруга, Елена Александровна – педагог, музыкант и автор песен.

Пятиклассники, пришедшие на мероприятие, оказались благодарной аудиторией. Рябят не оставила равнодушными такая серьёзная тема, ведь со сцены звучали важные и правильные слова о долге, любви к Родине, высоких человеческих качествах.

Дети ответили стихами, которые по эмоциональности не уступали песням в исполнении и нашей старшеклассницы, и уважаемой гостьи.

Мероприятие закончилось под аплодисменты и тёплые слова, гости не торопились уходить, а ребята не спешили их отпускать.