Помните их имена!

В канун Дня юного героя-антифашиста учащиеся 3 «Б» класса стали внимательными слушателями урока мужества «Помните их имена!» Ребята услышали и увидели истории детей войны, юного поколения мальчишек и девчонок. В годы Великой Отечественной они  переживали тяготы военного времени, трудились в тылу на заводах, участвовали в обороне родных городов и сел, работали на земле, пока их отцы и деды защищали Родину, сражались на фронте. Юные герои вели подпольную деятельность в стане врага, воевали в составе партизанских отрядов и погибали, отдавая долг Родине. Чувство патриотизма, гордость, душевная боль – все смешалось… «Спасибо за подвиг, ровесники!» — такие слова прозвучали из уст третьеклассников в конце урока.

Библиотекарь Н.М.Зыгина