Исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Политическое руководство СССР приняло решение о выходе из самой длинной в его истории войны, которая унесла тысячи жизней советских военных, мирных афганцев и во многом приблизила конец самого Союза. Для многих побывавших в Афганистане события тех лет — по-прежнему незаживающая рана.

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная знаменательной дате. Это  памятный, но и печальный день для десятков тысяч людей в России, Украины и Белоруссии. В этих странах, раньше объединенных в Советский Союз так же отмечают день памяти ребят прошедших Афган и другие горячи точки. И хотя официальные названия этого памятного дня отличаются, — суть его одинаковая. Чтобы помнили…

Гостями праздника были участник боевых действий в республике Афганистан Лысенко Валерий Николаевич и супруга ветерана афганской войны Бабенко Виктора Геннадьевича Елена Александровна, преподаватель музыки,  автор и исполнитель песен.

Мы гордимся Вами, и сколько бы времени не прошло — будем помнить! Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего.