Конкурс военной песни «О Родине, о доблести, о славе!»

21 февраля в нашей школе прошел традиционный конкурс военной песни «О Родине, о доблести, о славе!» в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг — честь и судьба!».

В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. Вниманию зрителей и жюри классы представили  военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
В начальных классах места определились следующим образом:

1 место  — 2а и 2б классы

2 место — 3а и 4б классы

3 место — 3б и 4а классы

Результаты среднего звена:

1 место —  5а и 7а классы

2 место — 5б и 7б классы

3 место — 6а и 6б классы

Старшеклассники получили такие результаты:

1 место — 9в и 11б классы

2 место 8б и 10а классы

3 место 8а и 11а классы

Для всех нас конкурс  большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию.