Брат мой в армию идёт…

Под таким названием ученики 1 «А» класса, 21 февраля, провели Урок Мужества в станичной детской библиотеке.  Юным первоклассникам рассказали об истории нашей армии, о героях Великой Отечественной войны, о празднике 23 февраля.

23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуют  защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день все  поздравляют тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит.

Родина — мать – это святое, это наша земля,  где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли.  «Родину — мать умей защищать»

Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

Классный руководитель 1 «А» класса Оксана Васильевна Сиенко