Районный семинар на базе школы

В последний день зимы в нашей школе прошло очень важное и ответственное мероприятие районного масштаба. К нам в гости приехали директора и завучи всех школ района на семинар «Эффективность подготовки к ГИА: проблемы и пути их решения».

Гостей приветствовала директор школы Озарян Людмила Николаевна, которая ознакомила их с насыщенной программой: экскурсия по школе и участие в квесте «Добро пожаловать в нашу школу!», серия открытых уроков в 9-11 классах, заседание круглого стола.

Путешествуя по школе в сопровождении гидов, участники семинара отметили чистоту и уют наших школьных помещений и учебных кабинетов, соответствующий внешний вид и воспитанность наших учеников. Понравился гостям музейный уголок и, особенно, парта героя. На сцене в актовом зале всем захотелось сфотографироваться на память.

Высокую оценку получили открытые уроки: уроки русского языка (9б, Сафиуллина О.В., 11а, Заяц Е.А.), математики (9в,  Гудзовская И.В., 10а,  Корчага Е.В.), физики (9а, Супрунова А.Н.), обществознания (10а, Силкова Л.Н.). Учителя показали свой профессионализм и педагогическое мастерство, а ученики  — свою активность, ученическую культуру и готовность получать новые знания.

На заседании круглого стола о системе работы школы по качеству подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации рассказали заместители директора Язынина О.Н., Мурза Е.В., Зыгина Н.М. Педагог-психолог школы Дейнега Наталья Николаевна провела для участников семинара мини-тренинг «Ценить жизнь!».

В завершении семинара заместитель директора по воспитательной работе Панина А.А. представила  слайд-шоу «Школа глазами гостей».

Благодаря слаженной и дружной работе всего коллектива педагогов и учащихся, программа семинара была выполнена и получила много положительных отзывов!