Научное общество учащихся «Интеллект» информирует

19 марта состоялся первый этап традиционной школьной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» в начальной школе. В конференции приняли участие 10 юных исследователей – учащихся 2-4 классов. Заявленные темы отличались разнообразием и оригинальностью представления. Отрадно было видеть заинтересованность родителей. Некоторые пришли поддержать своего ребенка и помочь в выступлении, а некоторые – набраться опыта для участия в таком мероприятии в следующем году.
Настоящим украшением праздника стали демонстрационные материалы, иллюстрирующие выступления ребят. Михайлов Владимир представил снопы пшеницы, образцы разных сортов хлеба, оригинальные поделки из ростков пшеницы. Бояркина Лиза демонстрировала макет атомной электростанции. Дорошенко Лера угощала всех шоколадными конфетами, изготовленными своими руками. Садыков Андрей показал интересный видеоролик о муравьях. Павленко Маша изготовила поделки из разных сортов пластилина. Кузичкина Ксения продемонстрировала интересные опыты, подтверждающие удивительные свойства воды. Баранкова Малена в своей презентации затронула серьезные экологические проблемы нашей речки Безымянной.
Очень впечатлило, с какой серьезностью и совсем по-взрослому ребята подготовились к защите своих исследований!
Несомненно, большая заслуга в этом не только учителей, но и родителей. Хочется сказать слова благодарности таким неравнодушным родителям, которые понимают важность сопровождения детей в их первых шагах в науку.
По итогам работы секций компетентным жюри были определены победители и призеры. Но, несмотря на статус полученных грамот, всем ребятам рекомендовано участие в районной НПК «Эврика». Для этого придется еще потрудиться и доработать свои проекты с учетом полученных рекомендаций.

Заместитель директора по учебно-методической работе Мурза Е.В.