Неделя основ православной культуры

В последнюю неделю третьей четверти в школе прошла неделя основ православной культуры, в рамках которой были проведены очень интересные и поучительные мероприятия.

В школьной библиотеке Зыгиной Натальей Михайловной была организована книжная выставка «У истоков духовности». На выставке представлены книги, подаренные школе епископом Ейским и Тимашевским  Германом. Этот акт дарения был первым в программе церкви «Православная книга в духовно-нравственном воспитании учащихся».

Учащиеся 3 класса посетили зональную детскую библиотеку, где с ними была проведена беседа «Свет под книжной обложкой», посвященная Дню православной книги.

Встреча с настоятелем храма Богоявления Господня станицы Калининской иереем Максимом Подобным состоялась у учащихся начальной школы и старшеклассников. Отец Максим свою беседу с малышами посвятил празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, а со старшими ребятами говорил о семейных ценностях в православии.

Запомнился ребятам из 4а класса библиотечный урок  «Передай добро по кругу», проведенный Зыгиной Н.М.

Хочется надеяться, что готовя и проводя мероприятия этой недели, а также в них участвуя, мы все стали добрее, милосерднее или хотя бы задумались об этом.

Заместитель директора по УМР Мурза Е.В.