Неделя финансовой грамотности

V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартовала 17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! В рамках Недели запланированы увлекательные мероприятия.

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»
20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие.

Вебинары для родителей
Ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр.
Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф
Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

Онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО «Инфоурок»
Для учащихся 1-11 классов Проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности.
Любой желающий бесплатно сможет принять участие в дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время.

В нашей школе так же запланированы интересные мероприятия в рамках недели:

дата мероприятия участники
17.04 Открытый урок «Семейный бюджет: доходы и расходы семьи, как помочь родителям экономить деньги».

Открытый урок  «Вкладывай в своё будущее, получай знания о личных финансах».

10 -11 классы

18.04 Викторина и кроссворды  по финансовой грамотности. 5-9 классы
19.04  Открытый урок «Семейный бюджет: доходы и расходы семьи, как помочь родителям экономить деньги». 8 класс
22.04 Конкурс бизнес проектов. 9-10 классы
23.04 Открытый урок «Бизнес и деньги. Все очень просто».  8-9 классы
24.04 Видеоурок  «Налоги: без них невозможно, а с ними сложно».

Турнир «Я — Менеджер».

команды  9-10 классов