Армия начинается со школы

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся пятидневные военно-полевые сборы.
В этом году в военных сборах принимают участие 6 юношей-десятиклассников из МБОУ-СОШ №4. Главная задача  сборов — отработать полученные знания на практике.
Программа военно-полевых сборов включает теоретическую подготовку, строевую, огневую и тактическую подготовку, элементы радиационной, химической и биологической защиты, медицинскую подготовку. Обучение будущих призывников будет проходить на базе МБОУ-СОШ №410 в х.Греки.
Каким бы хорошим ни был проведенный в школе урок или классный час, какие бы истории из армейской жизни не рассказывали отцы своим сыновьям, все это не заменит впечатлений от увиденного своими глазами в воинской части. Окунувшись на пять дней в армейскую жизнь, будущие призывники осознали, что армия — для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения.