День волшебных сказок

Начался этот день с организационных мероприятий. Дети прошли утренний  осмотр у медицинской сестры и прослушали краткую беседу о вреде солнечных ожогов и оказании первой медицинской помощи при ожогах. Затем ребята выполнили утреннюю зарядку под весёлую музыку, получив заряд радостного настроения. Перед завтраком в отрядах прошли беседы с детьми об истории светофора и дорожных знаков, так как ребят ждали интересные пешие прогулки по станице, игры на свежем воздухе в парке и спортивной площадке. В каждом отряде прошли викторины «Откуда берутся облака?» и конкурс рисунков «Облака-белокрылые лошадки!». Мальчики и девочки вспоминали сказки, просматривали видео , участвовали в сказочных эстафетах, а в конце дня устроили праздничное дефиле сказочных героев. Каждый хотел удивить своим сказочным костюмом и получил в подарок щедрые рукоплескания зрителей. Прослушав беседы о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также о соблюдении Закона № 1539 –КЗ, дети отправились домой.

День волшебных сказок прошёл весело и интересно.