День Рыбака

В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ-СОШ №4 сегодня день прошел под названием «День Рыбака». Воспитатели с утра провели беседы и инструктажи по технике безопасности на водоемах.

Но самое главное правило, о котором дети должны знать и всегда помнить, без взрослых на реку ходить ЗАПРЕЩЕНО и оборудованных мест для купания в нашем районе НЕТ.

После вкусного завтрака была проведена игра «Я родился рыбаком, громко стукнул кулаком, ничего я не поймал, кроме…». Дети наперебой называли рыб, которые водятся в реках Краснодарского края. Сразу было видно, что один из любимых предметов ребят в школе является Кубановедение.

Но больше всего ребятам понравился конкурс «Оригами-рыбка!» Некоторые дети рисовали рыбок сами, некоторые раскрашивали готовых рыбок, а старшие делали оригами.  В завершении конкурса каждый выпустил свою рыбку в искусственный водоем.

По радостным и веселым лицам детей было видно, День Рыбака удался!

Воспитатели 1 отряда: Рожкова М.С. и Савченко С.В.