День Знаний — символ начала учебного года

Итак, началась осень, новый учебный год. В первый день осени для школьников  приходит время науки. День Знаний — символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.
День знаний — прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали в санаториях или ездили на море.
В этом учебном году традиционно День знаний  отметили особенно торжественно, организовав праздничную линейку. На линейке присутствовали почётные гости: начальник управления экономики администрации муниципального образования Калининский район Винников Александр Сергеевич, атаман Старовеличковского казачьего общества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Орлов Михаил Геннадьевич, начальник отдела благоустройства и управления муниципальным имуществом администрации Старовеличковского сельского поселения  Богатырь Сергей Викторович, заместитель председателя Совета Калининского района Федченкова Светлана Борисовна. Всех учащихся от всей души поздравила с этим незабываемым днем директор школы Озарян Людмила Николаевна. Она рассказала, что значит этот день и как к нему готовилась школа.  Завтра будут уроки контрольные, перемены, а сегодня это праздник. Праздник, когда дети, после долгой летней разлуки, встречаются с любимыми учителями и одноклассниками и поэтому у всех праздничное настроение, особенно у малышей. Первоклассников мы всегда очень ждем и строим планы! Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 1б класса Михайленко Марии и ученику 11а класса Кливекину Никите.

С началом нового учебного года!