WorldSkillsRussia

На Кубани прошел V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia), площадками проведения которого стали более 50 профессиональных учебных заведений края. В одном из них – Краснодарском архитектурно-строительном  техникуме – побывали 7 ноября наши девятиклассники.

Делегацию приветливо встретили преподаватели и студенты техникума, рассказали об его истории, факультетах и специальностях, провели экскурсию по огромному четырехэтажному зданию. Ребята побывали на разных факультетах, увидели проекты и макеты зданий, выполненные студентами. Посетили художественную мастерскую, где шло занятие по рисованию, побывали в  выставочном павильоне.

Ребята отметили, что в техникуме многое сделано руками студентов: витражи на окнах, стены цокольного этажа отделаны разными видами штукатурки в качестве зачетной работы, стены рекреаций украшены картинами, выполненными в разной технике.

Техникум готовит не только будущих архитекторов и строителей, но и специалистов по рекламе.

Экскурсия оставила у ребят массу положительных эмоций и впечатлений и, возможно, поможет кому-то из ребят определиться с будущей профессией.