Все будет в шоколаде!

Появление шоколада в России не имеет ни точной даты, ни способа появления. Вот это мы с ребятами и решили выяснить, поехав на экскурсию в музей шоколада «Шоколадушка», который находится в г. Краснодаре.

Это целое шоколадное море для детского творчества. Ребята узнали об истории лакомства, познакомились с рецептами изготовления шоколада, приняли участие в мастер-классе по изготовлению различных фигурок из шоколада, которые потом увезли с собой домой. Дети дегустировали разные сорта шоколада, сами побывали в роли шоколатье. Детям был подарен праздник. В их глазах виден был восторг, радость, улыбки. Море эмоций и позитива переполняли не только детей, но и взрослых. Не всегда удается вернуться в детство, но ведущему этого мероприятия это удалось сделать. Все вышли окрыленными, за что ему отдельное СПАСИБО!!!! Сказать то, что детям понравилось — ничего не сказать. В автобусе они только и обсуждали шоколадную тему. Детские эмоции зашкаливали. Восторгу не было предела. Это ЛУЧШАЯ экскурсия — слышался шепот по автобусу. Хочется выразить благодарность и сказать огромное спасибо нашим дорогим родителям за организацию и спонсирование поездки! Особое спасибо председателю родительского комитета Михайловой Анастасии Александровне, фотокорреспонденту Баранковой Анне Олеговне и Каракай Светлане Николаевне !