День героев Отечества

В целях укрепления  духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России , в школе была проведена линейка , посвящённая Дню Героев Отечества в России. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника , о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

В ходе линейки было отмечено, что этот праздник  имеет давнюю историю. День Героев  Отечества в России- это памятная  дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо  сказать, что свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. В  День Героев Отечества-9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

С праздником ребят поздравила директор школы Озарян Людмила Николаевна.  Вместе с гостем — председателем районного отделения Всероссийской ветеранской организации «Боевое братство» Обмочий Михаилом Сергеевичем — вручила грамоты за призовые места в конкурсе рисунков и эссе «Память сильнее времени».