Акция «Школа безопасности»

«Точка роста» снова в деле!

Участники школьного Пресс-центра активно заинтересовались темой социального волонтерства. Поскольку Центры «Точка роста» задумывались как центры развития не только для детей, но и для социального окружения, ребята решили привлечь социальное окружение – их собственных бабушек и дедушек. Давно известно, что люди пожилого возраста – самая лёгкая добыча для мошенников. Чтобы уберечь пенсионеров от основных ошибок пользования мобильной связью и пластиковыми картами, корреспонденты записали обучающий видеоролик с подробной инструкцией, как вести себя, если звонят мошенники, либо если нужно сделать денежный перевод. Преподаватель-организатор ОБЖ Воробьев Николай Леонидович провел занятие с использованием учебного манекена по правилам оказания первой помощи пострадавшим людям Ученица 9б класса Фоменко София показала в презентации, какие продукты питания полезны пожилым людям, а какие вредны. Гости мероприятия — представители центра социальной защиты населения — рассказали о возможностях, которые их учреждение предоставляет пенсионерам. Директор школы Озарян Людмила Николаевна подвела итог акции, предложив гостям посещать Точку роста, чтобы научиться пользоваться техникой, полученной для работы Центра. Провели мероприятие корреспондент Пресс-центра Кирсанова Любовь и Лидер школы Рожков Вадим.