Школьное научное общество учащихся «Интеллект» информирует

В далеком 2003 году усилиями учителей Кичкарь Людмилы Семеновны и Стаиной Зинаиды Владимировны в школе было создано научное общество учащихся «Интеллект», объединившее ребят, увлеченных разными областями знаний и проявивших высокий уровень этих знаний на предметных олимпиадах, викторинах, конкурсах.

В этом же 2003 году в школе прошла первая научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», на которой юные исследователи представили свои исследования и проекты на суд жюри и зрителей.

С тех пор школьная научно-практическая конференция проводится ежегодно, и НПК – 2020 будет восемнадцатой! Состоится она 8 февраля. Дата выбрана не случайно: в календаре знаменательных дат этот день объявлен Днем Российской науки!

Дорогие юные исследователи, родители, научные руководители! Желаем вам в оставшиеся три недели успешно поработать над своими проектами и достойно представить их на конференции! Ведь, как показывает опыт, многие из работ, представленных в школе, получают путевку на районную НПК «Эврика», принимают участие в конференциях краевого уровня.

Со всеми возникающими вопросами вы можете обратиться к руководителю школьного НОУ «Интеллект» Мурза Елене Владимировне.