Беседа «Права ребенка»

Главный консультант аналитического отдела уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Мазурова Ольга Владимировна провела беседу с нашими пятиклассниками.

На повестке дня  были права ребёнка и угрозы интернета. Право жить, нести ответственность, отвечать за свои поступки и многие другие права ребёнка дети, обсуждали с Ольгой Владимировной.

Ольга Владимировна также затронула главную проблему современной молодёжи – интернет. Вирусы,  спамы,  мошенники – это те проблемы, с которыми могут столкнуться дети.  Она объяснила ребятам, что в просторах  интернета очень легко попасться на рекламные уловки, необходимо соблюдать осторожность, не нужно отвечать на спамы какими бы заманчивыми они не оказались.  Проблемы, которые озвучила Ольга Владимировна, казались очень знакомыми, поэтому её внимательно слушали и задавали много вопросов.  В конце беседы все пообещали быть осторожными, не заходить на неизвестные сайты и не выкладывать личную информацию о себе.