Урок первой помощи

28 февраля 2020 года проводится Всероссийский единый урок первой помощи. Эта акция нацелена на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов школы в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Урок первой помощи провели в классах классные руководители, а в «Точке роста» педагог-организатор Борисова О.Ю. провела демонстрационный урок с помощью оборудования Центра.

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.