Единый всекубанский классный час

1 сентября 2020 года в нашей школе прошел единый классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. План занятия каждый учитель составлял самостоятельно, но с учетом главной тематики и направленности беседы с учениками. Самая главная цель урока — формирование патриотизма и российской идентичности школьников. Самое главное, это поднять чувство гордости за свою страну, подвиг, который совершили наши дедушки и прадеды.

Темы классного часа были разными: в 1-2 классах – «Песни, победившие войну», в 3-4 классах  готовили проект «След моей семьи в истории Великой Отечественной войны», в 5-9 классах – беседы с детьми «Мир и война глазами детей», «Далекой войны солдат».

Старшеклассники провели диспут на тему «Что такое родина? Как связаны между собой понятия «Родина» и «патриотизм»?».