Краевой день безопасности

2 сентября в школе прошел краевой день безопасности. Как всегда в этот день, учителя рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в урочное и внеурочное время. Преподаватель-организатор ОБЖ Николай Леонидович Воробьев напомнил ребята основные правила пожарной безопасности, обратил внимание на расположение огнетушителей и провел тренировочную эвакуацию каждого класса отдельно. В начальной школе в гостях побывал сотрудник МЧС Алексеенко Николай Павлович – он  принес детям памятки о действиях в случае пожара. Для самых маленьких учеников – первоклассников – прошла традиционная церемония посвящения в пешеходы с инспектором ГИБДД Болбат Мариной Андреевной.

Все ребята сегодня провели урок здоровья. Классные руководители рассказали о возможных мерах профилактики заболевания короновирусом, демонстрировали видеоролики и презентации о здоровом образе жизни.