День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане,где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим в школе прошли классные часы, на которых учителя рассказали ребятам о том трагическом событии в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек.

Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания, вырезали из бумаги белых голубей и написали свои пожелания.