Викторина

Ребята! 21 октября  в нашей школе состоится открытие нового интеллектуального проекта — исторической викторины «Анастасия». Основная его цель: поднять интерес учащихся школы к истории нашей Родины. Вопросы викторины в этом году будут посвящены 75- летию  Победы в Великой Отечественной войне. Викторина пройдет в двух возрастных группах: 5-8 и 9-11 классы. Победители будут награждены ценными призами, медалями и энциклопедиями, призеры — медалями.

        Викторина проводится в память об ученице нашей школы Ещенко Анастасии и названа ее именем. Настя окончила нашу школу в 2012 году с золотой медалью и результатом ЕГЭ по истории 100 баллов! И это не было случайностью: с младших классов эта необыкновенно талантливая и целеустремленная девочка всей душой увлеклась историей, неоднократно становилась победительницей конкурсов, олимпиад по истории на региональном и всероссийском уровнях. Свою будущую профессию Настя связала с этой наукой, окончив с красным дипломом Санкт-Петербургский университет.

        Учреждая викторину, надеемся, что это событие станет ежегодным и в школе зародится новая замечательная традиция, благодаря которой все больше и больше ребят увлекутся изучением истории своей Родины. А имя «Анастасия» станет символом целеустремленности, настойчивости и верности своей мечте!

Положение викторины «Анастасия»