НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ И ГЕОГРАФИИ В ШКОЛЕ

Важность развития экологического образования и просвещения отмечается всем мировым сообществом и неоднократно подчеркивалась Президентом Российской Федерации. Основа развития человечества — это содружество человека и природы. Поэтому одним из приоритетных направлений в воспитании детей является  воспитание экологической культуры, то есть способности человека пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности.

С 19 по 24 октября 2020 года в нашей школе прошла тематическая неделя Экологии и географии. В рамках этой недели прошли такие мероприятия как:  Выставка плакатов  «Мы все – семья, природы дети! Давайте дружно жить на свете!» , которой приняли участие ученики 5-11 классов.

Для учащихся 5-х классов проведены: Викторина «Угадай-ка», Выставка рисунков «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету», а также выставка поделок «Вторая жизнь мусора».

Учащиеся 6-х и 10а классов отправились в «Виртуальное путешествие по заповедным местам  Краснодарского края и Адыгеи».

Очень интересно и увлекательно защищали свои проекты: «Они просят защиты», «Экологическая безопасность», «Экология в стихах, фотографиях, рисунках» ученики 7-9 классов.

А учащиеся начальной школы приняли активное участие в Экологической акции «Поможем птицам»

  Руководитель МО естественных наук Левченко Н.А.