Цифровая образовательная среда

Инновационная программа «Формирование цифровой образовательной среды школы как ресурс нового качества образования» начала воплощаться в дела. 16 ноября состоялся тематический педсовет, на котором учителя обсудили важные нормативные аспекты внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс. Опытом использования цифровых ресурсов поделилась с коллегами учитель истории и обществознания Людмила Николаевна Силкова. О новых возможностях преподавания физики рассказала Анна Николаевна Супрунова, продемонстрировав в действии новое оборудование, полученное в рамках нацпроекта «Образование». О требованиях к современному уроку и его формах говорила учитель химии Светлана Васильевна Солоха, недавно вернувшаяся с курсов повышения квалификации «Современный урок: нестандартные формы и технологии проведения». Учитель информатики Золотченко Евгений Андреевич рассказал об использовании инфраструктуры Центра «Точка роста» для развития цифровой и социальной грамотности учащихся, продемонстрировав образцы, выполненные с ребятами на 3D-принтере.

Педсоветом приняты важные решения, одно из них – о создании рабочей группы по реализации инновационной программы.

Заместитель директора по учебно-методической работе Мурза Е.В.