Неделя русского языка и литературы

   С 18 по 22 января 2021 года в начальной школе прошла неделя русского языка и литературы. В ходе проведения предметной недели была реализована одна из задач внеклассной работы: развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к предметам. В начале недели каждый класс запланировал ряд мероприятий.

  19 января ребята из 2 «Б» класса, учитель Вишневецкая Л.В.,  участвовали в каллиграфическом конкурсе «Король  и королева письма», который показал, насколько грамотно и каллиграфически правильно пишут ученики. В рамках предметной недели, обучающиеся 3 «А» класса, учитель Сиенко О.В. , выполнили проектную работу «Тайна моего имени». В 1 «А» классе прошел конкурс рисунков на тему » Мой любимый сказочный герой», учитель Варанкина Н.Н. Мальчишки и девчонки с большим интересом приняли участие в этом мероприятии.  Телюк Н.Ю. в 1 «Б классе провела интеллектуальный марафон, ребята отвечали на вопросы, рисовали. Интересно прошло внеклассное мероприятие  «Час занимательного русского языка» в 4 «Б» классе, учитель Рожкова М.С. Дети  разгадывали кроссворды, шарады, ребусы, где показали не только свои  знания, но и проявили смекалку и  сообразительность. По итогам мероприятия, были выявлены знатоки русского языка в классе. Классный руководитель Савченко С.В. провела в 4 «А» классе интеллектуальную игру «Говорим на родном языке». Дети с легкостью справились с трудными заданиями.  20 января ребята из 2 «А» класса вместе со своим учителем Григорович Е.В. отправились в  мир загадок и сказок. В этот день ученики рисовали на тему: «Мой любимый сказочный герой».  Занимательное внеклассное мероприятие прошло в 3 «В» классе на тему: «Язык родной, дружи со мной».

  Неделя выдалась насыщенной и необычной. Обучающиеся начальной школы продемонстрировали свои знания по русскому языку и литературе. Каждый день этой недели вводил их в активную работу. Они смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. При подведении итогов активные участники были награждены грамотами. Хочется поблагодарить учителей начальной школы за творческий подход в проведении недели русского языка и литературы.

Спасибо всем участникам предметной недели!

Руководитель МО начальных классов Рожкова М.С.