ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

В рамках Недели русского языка и литературы в 5 «А» классе прошли интересные мероприятия. К участию в них ребята готовились заранее: подбирали интересные материалы о происхождении слов, названий, оформляли мини-проекты «Тайна имени».

В понедельник мальчишки и девчонки прикоснулись к тайнам слов. Ребята подготовили сообщения, в которых попытались раскрыть историю различных слов, их происхождение, историю.  

Во вторник для пятиклассников был проведён занимательный урок «Слов русских золотая россыпь». Ребятам предлагалось ответить на вопросы, разгадать ребусы, шарады. Каждый ученик за правильный ответ получал жетон. В конце урока были подведены итоги, побеждал тот, у кого было больше жетонов.

В продолжение недели пятиклассники защищали творческие мини-проекты «Тайна имени», в которых рассказывали о своём имени, его происхождении. 

В ходе предметной недели многим ребятам удалось раскрыть свой творческий потенциал, мальчишки и девчонки показали не только любознательность, артистизм, но и большую активность и самостоятельность.

Учитель русского языка и литературы Заяц Елена Алексеевна