Школьная НПК «Первые шаги в науку»

7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

        По традиции в это день в школе проходит большой праздник – школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В этом году на конференцию представили 32 исследовательские работы  учащиеся 1-10 классов.

        За этим большим праздником стоит продолжительный, нелёгкий труд юных исследователей, их научных руководителей, нередко при поддержке родителей.  Представленные работы показали увлеченность ребят исследовательской деятельностью. Темы работ были настолько разнообразны, так ярко, наглядно и эмоционально представлены, что вызвали неподдельный интерес у членов жюри и участников НПК!

        После подведения итогов конференции, многие работы получили рекомендации жюри к участию в районной НПК «Эврика». Пожелаем им удачи!

        Все выдающиеся ученые когда-то учились в школе. Но самое важное даже не знания и умения. Главное то, что настоящий учёный умеет думать самостоятельно и у него очень большая скорость мысли. Именно этому мы должны научиться в школе – нашей первой в жизни Академии наук.

        Хочу выразить благодарность всем ребятам-участникам конференции, учителям, вдохновившим их на исследовательскую деятельность, родителям, которые стремятся развивать у своих детей интеллект и познавательную активность. Впереди много возможностей развить и проявить свои интеллектуальные и творческие способности! Новых успехов вам, ребята!

Заместитель директора по учебно-методической работе Мурза Е.В.