В ногу со временем

Современные цифровые технологии сегодня все более востребованы в образовании, так как позволяют более эффективно выстраивать образовательный процесс. Не случайно тема инновационной деятельности школы – «Формирование цифровой образовательной среды школы как ресурс нового качества образования».

        В рамках мероприятий инновационной программы 15 февраля в нашей школе состоялся семинар-практикум «Навыки использования электронных ресурсов и сервисов для реализации образовательной деятельности». На семинаре передовые педагоги нашей школы, члены рабочей группы инновационной программы, не только ознакомили педагогов школы с новыми технологиями, но и обучили элементам их использования.

        Учитель русского языка и литературы Заяц Елена Алексеевна поделилась опытом использования на уроках интеллект-картами и провела мастер-класс, на котором педагоги составили собственные интеллект-карты на заданную тему.

        Учитель математики Гудзовская Ирина Васильевна ознакомила коллег с технологией «перевернутый класс» и возможностями ее применения на уроках, при подготовке выпускников к экзаменам, в работе с одаренными детьми.

        Учитель физики Супрунова Анна Николаевна рассказала о создании скрин-кастов, ознакомила с сервисами для создания видеофрагментов к урокам, провела обучение по созданию таких видео с аудио и текстовыми заметками. Обучение проводилось в кабинете физики на новом оборудовании, полученном в рамках национального проекта «Образование».

        Семинар показал, что наши педагоги готовы идти в ногу со временем и осваивать новые возможности цифровых технологий!

Заместитель директора по научно-методической работе Мурза Е.В.