Неделя правовых знаний

С 15 по 20 марта 2021 года запланирована Неделя правовых знаний. В начальной школе учащиеся получат первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.  Немаловажным вопросом остается для старшеклассников и обсуждение стихийных митингов и акций. Обязательным мероприятием будет повторение правил безопасного поведения на улицах и дорогах, водоемах, возле железнодорожных путей.