Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 22-28 марта 2021 г.

Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт http://вашифинансы.рф

В качестве ключевых социальных сетей в Неделе участвуют – «ВКонтакте» и «Одноклассники», на площадках которых проводятся:

          – прямые эфиры экспертов

          – дискуссии

          – тесты и конкурсы

          – розыгрыши призов

            – обмен лайфхаками

          В рамках недели ребята могут принять участие в мероприятиях:

Два сезона мультсериалов

Смешариков по финансовой грамотности

Сериалы разработаны в студии Смешариков специально для Минфина России и объясняют детям, как разумно обращаться с деньгами. Размещены в соцсетях Смешариков.


6+ «Азбука финансовой грамотности»: https://www.youtube.com

8+ «Пинкод. Азбука финансовой грамотности»: https://www.youtube.com

Сериал

«Сказка о деньгах»

11+  «Сказочный» цикл 5-6 минутных видео для учащихся 5-8 классов, созданный в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Дети могут смотреть выпуски самостоятельно или вместе с родителями с последующим обсуждением. https://www.youtube.com

Сериал

«Моя семья и другие проблемы» 15+ Ромком  для учащихся старших классов, созданный в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Помогает разобраться в различных вопросах финансовой грамотности. Сюжетные перипетии приводят героев сериала к пониманию важных житейских и поведенческих правил, связанных с разумным отношением к финансам.
https://www.youtube.com

Также для ребят 1-11 классов в рамках Недели запланированы интересные школьные мероприятиях.