НАВИГАТОР УСПЕХА — О САМОМ АКТУАЛЬНОМ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Сегодня Молодежным центром для учеников старших классов организована работа районного передвижного пункта профилактики потребления психоактивных веществ «Навигатор успеха».

➡ Специалист отделения помощи семье и детям Калининского района Быкова Оксана Ивановна, провела беседу с выпускниками 9″А» класса по профилактике самовольных уходов из дома несовершеннолетних. Психолог рассказала куда можно обратиться, если ты столкнулся с непониманием и не знаешь от кого получить поддержку. Так же ребята проделали релаксационные упражнения, для снятия стресса и напряжения.

➡ Сотрудник Молодежного центра — Дорофеева Елизавета провела информационную беседу с учащимися 10 «А» класса. Обсудили повышение правовой грамотности в сети Интернет, новый закон, запрещающий нецензурные выражения в Интернете, конституционные права граждан.

➡Отец Константин провел беседу с учащимися 8 «А» класса о роли церкви и духовности в становлении молодого человека и смысле ведения здорового образа жизни, как в физическом, так и в духовном плане.

➡ Сотрудник ОПДН Заика Елена Владимировна обсудила с обучающимися 8 «Б» класса административную и уголовную ответственность за совершенные правонарушения.

➡Сотрудник Молодежного центра Солдатова Альбина рассказала ребятам 8 «А» класса о том, как стать волонтером, о самых интересных молодежных мероприятиях, в которых они смогут принять участие. В заключение ребята посмотрели видеоролик о добровольчестве и задали интересующие вопросы.