ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

С 1999 года указом президента учрежден День российской науки и отмечается 8 февраля. В этот день в нашей школе уже в течение многих лет проходит школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Вот и в этом году состоялась очередная школьная конференция, в которой приняли участие 32 ученика  2-10 классов.

На открытии конференции с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Людмила Николаевна Озарян. Она подчеркнула важность и значимость той непростой работы, которую проделали ученики-исследователи и их учителя-наставники, выразила благодарность родителям, которые поддерживают в своих детях интерес к учебе и открытиям.

Участники конференции приветствовали победителей и призеров районной  НПК «Эврика» 2021 года.

Представленные работы отличались разнообразием и глубиной  тем исследований, оригинальностью представления. Многие из них получили статус победителя или призера и рекомендацию для участия в районной НПК.

Конференция в очередной раз показала, как много в нашей школе увлеченных ребят, готовых постигать новые знания и делать свои первые шаги в науку!