Приём в юнармейцы

11 февраля в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений и книжек юнармейцев.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, создано 29 октября 2015 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу. Основными целями движения является военно-патриотическое воспитание и  создание благоприятных условий для гармоничного развития личности и формирование нравственных ценностей.

Директор школы Озарян Людмила Николаевна поздравила  юнармейцев со знаменательным событием, подчеркнула личную значимость    участников Всероссийского движения в развитии лучших качеств личности — верность  Родине, готовность к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

«Вам ребята, выпала честь стать участниками этого движения. Вы успешно прошли школу молодого бойца. Вы победители и призёры районных спортивных соревнований, победители и  призеры муниципального этапа всероссийских олимпиад, добровольцы-волонтеры. Мы хотим, чтобы вы выросли  доброжелательными и отзывчивыми гражданами, бережно относящимися к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны» —   с такими словами обратилась к юнармейцам школы Людмила Николаевна.