Неделя физической культуры и ОБЖ

С 14 по 18 февраля в МБОУ-СОШ прошла неделя физической культуры и ОБЖ. В рамках недели были запланированы мероприятия, направленные на формирование интереса учащихся к активной двигательной активности, здоровому образу жизни, защите от чрезвычайных ситуаций.

В течение всего периода в спортивном зале школы прошли соревнования  по баскетболу среди команд девочек  5- 8 классов в рамках внутришкольной спартакиады по игровым видам спорта. Победителями стали команды 5 «А»,  6 «А» , 7 «Б», 8 «Б» классов.

16 февраля в спортивном зале школы были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, а в «Точке Роста»- турнир по шахматам. Среди стрелков лучший результат показал учащийся 9 «Б» класса Паевский Данил. В командном зачете 1 место заняла команда 10 «А» класса, на 2 месте команда 9 «Б» класса, 3 место у команды 11 «А» класса. У шахматистов 1 место у Зинько Егора 8 «Б», 2 место- Маркарян Соня 6 «А», 3 место поделили Тарасов Семен 4 «Б» и  Филатов Данил 5 «Б».

Кроме того, среди учащихся проводилась викторина «Олимпийский калейдоскоп».  Лучшими стали: среди 5-7 классов учащиеся 5 «А» класса Кошкарь Анна, Полупанов Кирилл,  среди 8-9 классов Лиходедов Максим, Малыш Валерия, Орлянская Юлия- все из 8 «А» класса.

В 6-х классах была проведена беседа с участием ученика 8»Б» класса Зинько Егора по теме: «Баскетбол-частичка жизни». В 7 «А» классе- классный час о составляющих здорового образа жизни. В 8-х классах преподаватель-  организатор ОБЖ Будко В.А. провел занятие в форме квеста «Действия в чрезвычайных ситуациях».

Все победители и призеры мероприятий предметной недели будут награждены грамотами на школьной линейке. Хочется выразить благодарность за помощь в проведении мероприятий Черной Т.В., Будко В.А.