Кубанские сказки

29 сентября театральный коллектив нашей школы принял участие в районном фестивале-конкурсе «Кубанские сказки».

Современная педагогика располагает разнообразными формами влияния на ребенка, среди которых одним из приоритетных является сказкаСказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и с окружающим миром в целом.

Особая роль принадлежит сказкам регионального характера, отражающих в своем содержании повадки животных, рассказывающих о произрастающих растениях, описывающих быт и деятельность народа определенной местности. К такого рода сказкам можно отнести кубанские народные и авторские сказки.

Целями фестиваля были воспитание патриотизма и гражданственности детей, духовно-нравственное воспитание участников фестиваля через сохранение и развитие традиций, обычаев казачества, формирование традиционных ценностей, посредством создания творческой среды, развития интереса к художественному творчеству, предоставления возможности детям, продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи  воспитанников школьных театров.

Команда нашей школе представляла казачью сказку «Зеркало».