«CODEhack»

11 апреля в городе Краснодар состоялся региональных хакатон «CODEhack» на базе детского технопарка «Кванториум».
Хакатон — это мероприятие технической направленности, во время которого участники команды сообща решают какую-то инженерную задачу в рамках ограниченного времени.
    Участниками мероприятий стали обучающиеся образовательных организаций технической направленности в возрасте от 11 до 17 лет. Ребята решали задания по направлению «IT-технологии», а именно создавали словесные головоломки в Scratch.
    В хакатоне приняли участие воспитанники центра «Точка роста»  Белых Илья и Дорошенко Александра. Нужно отметить, что  ребята стали самыми юными участниками хакатона, но несмотря на это справились с заданием и достойно презентовали свою работу.