День безопасности

Девятый день смены пришкольного лагеря «Солнышко» начался с энергичной и динамической зарядки. После неё ребята подкрепились вкусным завтраком. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом.Поэтому в лагере был организован День безопасности.
  В отрядах прошли мероприятия на тему: «Пожарная безопасность». Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Огонь – друг и враг человека». Сотрудники пожарной части отметили важность соблюдения правил противопожарной безопасности, потому что только они гарантируют сохранения жизни и здоровья людей. Затем все ребята отправились на театрализованную программу «Секреты здоровья».После подвижных игр на свежем воздухе в столовой ребят уже ждал сытный и вкусный обед.
Завершился день новой традицией нашего лагеря — «Кругом добра». Все отряды собрались в один большой круг и подарили друг другу улыбки и ладошки доброты.   Домой все дети ушли с чудесным настроением!