Посвящение в Юнармейцы

9 октября — День освобождения Краснодарского края — началось знаковым событием: состоялось Торжественное посвящение в юнармейцы.
В этом году желающих вступить в юнармейское движение оказалось немало. 32 ученика школы дали клятву юнармейца. Рапорт командира Дымочек Антон приняли почетные гости церемонии — начальник отдела по делам молодежи Солдатова Альбина, председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества Тарасенко Евгений Иванович, участник СВО Беляк Владислав Анатольевич . Перед произнесением клятвы все присутствующие поближе познакомились с деятельностью движения ВВПОД Юнармия.

Со вступлением в Юнармию ребят поздравила директор школы Озарян Людмила Николаевна,
подчеркнув, что юнармейцы — это «гордость и надежда нашей школы».
Всем юнармейцам были вручены зачётные книжки, которые ребята должны будут заполнять, внося в них информацию о своём участии в акциях, конкурсах, юнармейских мероприятиях и испытаниях, доказывая на деле, что значит быть юнармейцем. Людмила Николаевна акцентировала внимание ребят на том, что «быть юнармейцем — это не только честь, но и большая ответственность в стремлении быть примером для остальных».