Жизнь без ксенофобии

27 ноября 2023 года, в целях профилактики экстремистской идеологии, пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, а также ксенофобии, воспитания у подрастающего поколения идей нравственного поведения и доброжелательного отношения к людям, независимо от их культурной принадлежности, цвета кожи и вероисповедания, специалистами по работе с молодежью, совместно со штатным клириком храма Святой Живоначальной иереем Сергием Кливекиным была проведена тематическая встреча с учащимися 9 класса.

Ребята посмотрели видеоролик «Страна без расизма и ксенофобии», с последующим обсуждением актуальных вопросов состояния межнациональных отношений, вопросов профилактики идеологии экстремизма и терроризма, после чего приняли участие в тестировании «Проверь себя на ксенофобию».

Ученики пришли к выводу, что уважительное отношение к людям другой национальности важно для построения общества. Все люди равны и достойны уважения. Каждому из нас необходимо проявлять уважение к тем, кто на тебя не похож. Как ты относишься, так и к тебе будут относиться.