Неделя психологии

Уже традиционно, в рамках Всероссийского дня психолога, который отмечается 22 ноября, в школах края проходит неделя психологии. С 20 ноября по 24 ноября 2023 года в МБОУ-СОШ №4 прошла неделя психологии. Каждое утро начиналось необычно и увлекательно. Понедельник — «День Улыбки!». Волонтёры нашей школы и педагог-психолог Наталья Николаевна, у входа встречали всех улыбками и раздавали Смайлики! Вторник — «День Обнимашек!». Пятиклашки, в плюшевых ярких костюмах, встречали утром ребят и учителей обнимая каждого. Это вызвало бурю положительных и тёплых эмоций. На уроки ребята шли радостные и воодушевленные! Среда — «День Мотивации на успех!» Наши волонтёры, утром у входа, предлагали детям и педагогам, с корзинки вытащить для себя мотиватор на успех! Многих это очень воодушевило и придало уверенности. Четверг — «День Приветствия!» Утром, ребята и учителя, приветствовали друг друга, рукопожатием. Пятница — «День Благодарения!» Мы благодарили, что встретили новый день, что светит солнце и наши близкие с нами рядом! Неделя Психологии прошла на одном дыхании! В 1-5 классах прошли психологические часы «Дружба». Ребята рассмотрели принципы дружбы, правила настоящей дружбы, послушали сказку о Дружбе и каждый написал качества своего друга. Социально-психологическая служба показала мастер-класс для родителей «Конфликты и пути его решения». Представители родителей с каждого класса получили рекомендации «Как себя вести в конфликте с ребёнком», провели работу в группах по разрешению конфликтных ситуаций, задали специалистам интересующие их вопросы. Встреча прошла интересно и поучительно. На дверях кабинетов разместили мотивационные мини плакаты «Мудрость на каждый день». На уроках рисования, ребята рисовали счастье, какое они хотят видеть и какое есть! В кабинете «Точка Роста» была организованна выставка рисунков «СЧАСТЬЕ!» С учащимися 6-7 класса прошёл тренинг «Познай себя!» А с учащимися 10 класса был организован тренинг на сплочение коллектива «Мы такие разные, но мы вместе!» В заключении недели психологии прошла акция «Дерево Добрых слов!» Вот так увлекательно и незаметно прошла наша неделя. Можно было услышать очень много положительных отзывов, ребятам и учителям очень понравилось!