Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

По традиции в нашей школе, 8 февраля — в день российской науки — проведена школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»!

В ней приняли участие учащиеся 2-10 классов. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники и ученики 11-го класса — бывшие победители и призеры районной и краевой НПК. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих исследователей, их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось.

Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением.  Победителям и призерам желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!