Бессмертный полк: Герои рядом с нами

8 мая 2024 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».
В торжественной линейке приняли участие обучающиеся 1-11 классов школы и педагоги. Бессмертный полк – это проявление чувства любви к Родине, ее народу, своей семье и чувства уважения к другим народам и странам, объединившимся в борьбе с фашизмом.
Ведущие рассказали о том, как важно чтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы, а так же отметили, что в каждой российской семье есть герои, которые сейчас рядом с нами, чьи портреты в наших руках. Ученики разных классов поведали истории своих родственников, портреты которых принесли сегодня с собой.
Все участники торжественной линейки почтили память погибших минутой молчания.
Сегодня каждый знает, что наш долг — пронести сквозь время, передавая из поколения в поколение историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистами.