Круглый стол для родителей в МБОУ-СОШ №4

17 ноября в МБОУ-СОШ №4 прошел круглый стол с родителями учащихся 7-11 классов на тему профилактики подростковой наркомании и суицида. В теплой дружеской обстановке родители и специалисты школы, системы профилактики обсудили особенности поведения детей в подростковом возрасте. Психолог ОРЛС ОМВД России по Калининскому району майор внутренней службы психолог Ещенко Галина Георгиевна провела беседу с родителями об основных правилах общения с подростками, о большой ответственности родителей за воспитание своих детей.

Настоятель Храма Святой Троицы протоиерей Константин рассказал о библейских заповедях об отношениях детей и родителей, пояснил, что ребенок-это дар Божий и его необходимо беречь. Социальный педагог школы Борисова Олеся Юрьевна провела тренинг с родителями «Умей сказать Нет вредным привычкам». В заключение, директор школы Озарян Людмила Николаевна поделилась несколькими важными советами психолога по воспитанию детей, а заместитель директора по ВР Панина Анна Амировна продемонстрировала социальный видеоролик под названием «Мы против наркотиков», изготовленный активистами школьного самоуправления.