Неделя «Профориентации и трудового обучения»

В наше время так много интересных и нужных профессий!

Многие с самого детства задумываются о том, какую профессию выбрать. Конечно, каждый должен выбирать ту, которая соответствует его стремлениям, увлечениям, способностям.

В рамках предметной недели «Профориентация и трудовое обучение» учащиеся 7 «А» класса провели опрос среди учащихся 5 «Б», 5 «В», 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 9 «А», 9 «Б» классов. Ребятам был задан всего лишь один вопрос: «Какую профессию вы выберете в будущем?».

Самой популярной профессией, которую выбрали учащиеся школы, оказалась профессия врача, её выбрали 14 человек. На втором месте-программиста (9 человек). На третьем месте-полицейского (8 человек). Также учащиеся нашей школы мечтают стать строителями, юристами, военными, бухгалтерами, учителями, механиками, экономистами, журналистами, медсестрами, лётчиками, переводчиками.

Некоторые учащиеся мечтают быть президентом, бизнесменом, путешественником, священником.

Самыми необычными профессиями, которые выбрали учащиеся нашей школы, стали следующие профессии: всезнайка, гастарбайтер, супермен, всемирно известная писательница.

По результатам опроса учащиеся 7 класса «А» оформили проект «Профессии, которые мы выбираем».

Надеемся, что ученики нашей школы приложат все усилия, чтобы добиться поставленной цели.

Матюшенко Виктория и Козаченко Анастасия,

ученицы 7 «А» класса.